В Приморском крае реализуются проекты по грантовой поддержке Губернатора

Екатерина Евсеева, руководитель Приморского отделения Российского экологического общества, вошла в состав комиссии по оценке проектов некоммерческих организаций, реализуемых в Приморском крае по грантовой поддержке Губернатора Приморского края. 

24, 28 июня и 4 июля 2022 года проведены заседания конкурсной комиссии по оценке заявок и определению победителей конкурсного отбора социально ориентированных некоммерческих организаций в Приморском крае в целях финансового обеспечения затрат, связанных с реализацией их общественно значимых программ (проектов).

Из 128 участников конкурса победителями, которым планируется предоставить поддержку из краевого бюджета на реализацию их общественно значимых программ (проектов), признаны 86 СО НКО с 86 заявками по девяти приоритетным направлениям, из них по направлению охрана окружающей среды  и защита животных, которое оценивала Екатерина – 4. 

Реализуемые Проекты победители:

  1. ЭкоЛаборатория под открытым небом, которая станет центром зонированной площадки с искусственным водоемом с рыбками, «Пчелиной академией»,«Зелёным лабиринтом» из декоративных растений, действующей зоофермы, дендропарка, зооуголка для проведения практических уроков для детей и инвалидов
  2. Проект «ЭкоХоды 2022» предполагает организацию и проведение 10 эко-походов по очищению территорий популярных туристических маршрутов Приморского края с целью Популяризации экологической культуры среди жителей Артемовского городского округа через образовательный и практический компонент.
  3. Форум «Зелёные педагоги Приморья» по актуализации знаний и компетенций педагогического состава общеобразовательных школ в сфере обращения с отходами на территории Приморского края.
  4. Собаки и кошки в городской среде — проект по снижению количества безнадзорных собак и кошек с помощью бесплатной стерилизации.

Приморское отделение РЭО будет с особым интересом следить на реализацией проектов, а также способствовать их успешной реализации.