В Приморье обсудили развитие экологического туризма

Глава регионального отделения Российского экологического общества по Приморскому краю Екатерина Евсеева приняла участие в заседании Комиссии по экологической безопасности и природопользованию Общественной палаты Приморского края на тему: Экологический туризм как составляющая часть Приморского края.

Поднятая Общественной палатой во главе с членом Приморского отделения Российского экологического общества Андреем Караваевым тема оказалась очень актуальной и требующей объединения сил и активных действий по популяризации, так как Приморье богато интересными местами и экологически настроенными гражданами.

Константинова Анна Юрьевна, член Общественной палаты Приморского края, член комиссии по экологической безопасности и природопользованию Общественной палаты Приморского края, предложила объединить усилия в сборе и распространении информации о местах экотуризма. 

Заместитель руководителя агентства по туризму Приморского края Удовенко Надежда Геннадьевна подробно описала текущую ситуация, проблемы и перспективы дальнейшего ее развития.

Гусева Дарья Александровна, председатель секции краеведения и экскурсоведения Приморского краевого отделения Всероссийской Общественной организации «Русское географическое общество — Общество изучения Амурского края» поделилась мировыми тенденциями развития экотуризма туризма, сделав акцент на агротуризме.

Сторожук Олеся Геннадьевна, заместитель директора по экологическому просвещению объединённой дирекции национального парка «Земля Леопарда» и государственного природного биосферного заповедника «Кедровая падь» им. Н.Н. Воронцова, рассказала, как экотуризм реализован в парке, поделилась опытом и сделала акцент на возникающих проблемах, в том числе в вопросах финансирования инфраструктуры объектов. 

Новым интересным проектом пешеходного экологического маршрута «Тропа Осьминога» в г. Находка, поделился Нагин Сергей Юрьевич, организатор проекта.

Завершил интереснейшие выступления Суржиков Виктор Иванович, старший преподаватель ВГУЭС, с докладом о проекте «Экотропа на Емаре».

В целом участники договорились объединяться и популяризировать экотуризм в Приморье.