Екатерина Евсеева назначена заместителем руководителя Экспертного департамента Российского экологического общества

Екатерина Евсеева руководит Приморским отделением Российского экологического общества. Также Екатерина является Руководителем Комитета по поддержке предпринимателей в сфере природопользования и экологии Приморского отделения Общероссийской общественной организации по поддержке малого и среднего предпринимательства ОПОРА России и Генеральным директором ООО «Приморский ЭМ-Центр».

В Экспертном департаменте Российского экологического общества Екатерина Евсеева будет отвечать за направление «Агроэкология». 

В настоящее время в законодательстве РФ отсутствует закрепленное определение понятия «почва», в то же время вопросы по защите, охране и восстановлению почвы являются особенно актуальными сегодня. Кроме того, загрязнения биосферы сельскохозяйственным производством превышают промышленные и иные загрязнения, составляя более 40%.

В почву вносится огромное количество агрохимии, которая угнетает почвенную микрофлору, вредные вещества остаются в почве, попадают в атмосферу или вымываются грунтовыми водами в водные объекты. А выращенная продукция не только неполезна, но и вредна для людей (аллергии, онкозаболевания и пр.), а, следовательно, имеется угроза продовольственной безопасности страны в целом. Вместе с тем, агрохимия субсидируется государством, и фермеры заинтересованы в ее применении, так как субсидии достигают 50% возмещения (в отдельных регионах % выше).