Приморское отделение РЭО продолжает серию радио выступлений «Об экологии с любовью» с целью популяризации охраны окружающей среды на Love Radio

На этот раз в эфире программы «Славные гости» была Евсеева Екатерина, руководитель Приморского отделения Российского экологического общества, руководитель Комитета по поддержке предпринимателей в сфере природопользования и экологии Приморского отделения бизнес-сообщества ОПОРА России, генеральный директор производственной компании ООО «Приморский ЭМ-Центр». 

Екатерина рассказала о целях, задачах и возможностях Российского экологического общества, а также поделилась информацией об участниках отделения, многие из которых являются экспертами в областях озеленения, сбора отходов, очистки стоков и водоёмов, ведения зелёного бизнеса и экопросвещения и, соответственно, входят в региональные и муниципальные советы.

Также Екатерина поделилась проектами, которые реализует Приморское отделение  РЭО и его участники на территории Приморского края: Программа озеленения, Уборка несанкционированных свалок, эколагерь, Чистые Игры и многие другие. 

Особое внимание Екатерина уделила федеральному проекту «Чистые пруды России», который реализуется совместно с Центральным аппаратом РЭО по обучению эковолонтеров города Москвы безопасной экологичной и экономичной технологии восстановления водных объектов с помощью оригинальной технологии эффективных микроорганизмов — заливка препарата ЭМ-Аква и забрасывание ЭМ-колобков на примере 6 прудов города Москвы.

Напомним, в этом году состоялось уже 2 эфира в рамках серии эко-спикеров: ранее выступала Екатерина Колитенко на тему построения Эко-бизнеса на примере гостиницы Экватор, а также Галина Гомилевская на тему Профессия — эколог. Впереди ещё несколько спикеров с важными темами озеленения и раздельного сбора.

Эфир программы по ссылке