Первый Владивостокский просветительский фестиваль прошел во Дворце детского творчества

Он объединил более тысячи активных школьников города Владивостока.

Для гостей ВладПросФеста приготовили обширную образовательную программу. Лекции были посвящены разным темам: социальному проектированию и грантам, SMM, волонтерству, экопросвещению и многому другому. Все полученные знания пригодятся ребятам для реализации их будущих проектов.

Секция Экопросвещения была подготовлена Приморским отделением Российского экологического общества совместно с партнером Владивостокским государственным университетом и включила в себя короткие лекции, интеллектуальную игру, а также вопросы и ответы с подарками от партнера ООО «Приморский ЭМ-Центр».

В формате коротких лекций выступили Екатерина Евсеева, председатель Приморского отделения РЭО на тему «Экология как образ мысли и стиль жизни молодых»; Наталья Иваненко, и.о. заведующей кафедрой экологии, биологии и географии ВВГУ с темой «50 оттенков профессии «Эколог»; Галина Гомилевская, директор Международного института окружающей среды и туризма ВВГУ на тему «Как получить экологическое образование», а также с выступлениями подключились действующие студенты экологии, которые поделились своими проектами, и бывшие студенты-экологии, которые уже работают в сфере экологии, оценки экологических рисков.

Задача секции экопросвещения была не только в том, чтобы рассказать ребятам об охране окружающей среды, но и повысить их интерес к профессии Эколог, дав понять, насколько сейчас это направление востребовано и популярно.

Отметим, что Владивостокский просветительский фестиваль реализован благодаря грантовой поддержке по итогам конкурса Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Проект реализован Обществом активной молодежи города совместно с Дворцом детского творчества.