Культуру осознанного потребления в Приморском крае обсудили с участием Российского экологического общества

Екатерина Евсеева, председатель Приморского отделения Российского экологического общества приняла участие в Круглом столе по обсуждению мероприятий по формированию культуры осознанного потребления в Приморском крае.

Заседание под руководством Александра Шадрина, заместителя руководителя Агентства проектного управления Правительства Приморского края, руководителя ведомственной программы «Устойчивое развитие Приморского края», включало в себя обмен опытом от ведущих организаций края на тему работы в рамках экологического образования и просвещения.

В качестве спикера выступила и Екатерина Евсеева, поделившись опытом экологического образования и просвещения региональных отделений РЭО, а также федеральными программами, в которых участвует или которые организовывает РЭО относительно экопросвещения.

Коллеги из НКО «Зеленый маяк», пункта «Раздельного сбора» при КГУП «Приморский экологический оператор», а также из Приморской автономной некоммерческой организации «Информационно-методический центр «Тихоокеанский проект» также поделились результатами своей многолетней работы в этом направлении.

Екатерина Евсеева в качестве дополнений также акцентировала внимание участников круглого стола на отсутствие во многих школах края предмета «Экология», что является обязательной составляющей при формировании культуры осознанного потребления. И кроме того, предложила проведение мероприятий по знакомству и слаженной работе всех многочисленных НКО, которые работают в Приморском крае в сфере экологии, проведение популяризации производителей из вторсырья и их поддержку, формирование бренда «Зеленый Владивосток», а также декларировала проведение отдельной секции для представителей бизнеса Приморского края, которая запланирована на Экологическом форуме в декабре текущего года.